воскресенье, 11 октября 2015 г.

Кубик!

Приветики!
Что любят мальчишки? 
Машинки)))
и транспорт в целом!
А если это кубик со всем этим?
 Однозначно, лайк!



На каждой грани кубика свой особый вид транспорта с интерактивными элементами, обеспечивающие множество видов игровой деятельности. Мягкий кубик сшит из бязи, аппликации фетровые с развивающими элементами.
 ( Бязь у меня подарочная, спасибо Ларисе за нее!)

Познакомимся со сторонами кубика подробнее - 

1)🚚 Грузовик с вкусным грузом, который можно складывать в кузов! Колеса на липучках. Пуговки-цветочки- учим 🚦светофор, на какой сигнал можно переходить, а на какой нужно стоять. Также учим элементарный счет до 3х с помощью светофора или багажа)

2)✈Самолет движется по нити, имитируя полет! Одно крыло самолета шуршит, второе наполнено крупой! За облачком прячутся луна и солнышко! 

3)⛵Кораблик- якорь⚓ и бусинка принцип "перетяжка", за одним парусом прячется пингвиненок-морячок, второй парус звенит, в него вшит колокольчик, флаг можно потрепать. 

4)🚀Ракета- Окошко открывается, там летит улитка-космонавт. Вырывающиеся огни - лента и вьюнок различной фактуры.

5)🚏Воздушный шар- бусинки перемещаются по шару!+ изучаем разные оттенки зеленого!

6)🚂Паровоз- принцип "пазла" учит пользоваться различными видами застежок, части паровоза крепятся на липучку и кнопку, а колеса -пуговки

Как вы заметили, с некоторых пор я уж очень увлеклась развивашками! Наверно, шитье для малышей в некотором роде заразительно! Не могу сказать, что у меня все выходит на все 100! Вот над формой кубика нужно еще работать, но я буду учиться, я не сдаюсь! Но тем не менне скажу заранее, что и малышу, и всем взрослым на его годовасии очень понравился кубик, при чем взрослые открывали для себя что-то новое каждый раз, беря куб в руки)))

Данную работу я шила племяннику моей кумы! Она столько для меня сделала, что обойти сторой ДР малыша я не могла! Именно благодаря ей появились мои первые работы вдали от дома, ведь именно она безотказно перевозила мои запасы в Украину и пересылала их мне! Да, и не только хомячье добро, а и зимние вещи и тд.. а про моральную поддержку я вообще молчу! И не только сейчас, а вообще, она одна из немногих, с кем я могу радоваться своим взлетам , горевать и жаловаться на мелочи жизни! Знаю, что мне повезло в дружбе с этим человечком и я скучаю, и надеюсь на скорую встречу!
Девочки, а у вас есть настоящие подруги?
До встречи!

18 комментариев:

  1. Какой чудесный кубик! Такой понравиться не только детям, но и вызовет большой интерес у взрослых! Аня, отлично все придумано и исполнено.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо огромное! мне очень приятно!

      Удалить
  2. Классный! Для годовалого в самый раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Аля! я тоже так думаю) говорят, липучки больше всего понравились!

      Удалить
  3. Так всё продумано до мелочей! И эту мелочь надо сшить! Терпение у тебя, однако, Аня!)
    Разглядывала все стороны кубика с большим удовольствием)
    Настоящие подруги? Конечно есть, и без них никуда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Валя, это еще не мелочь! Мне супруг говорил, шей куб 8*8см, тогда бы ровный кусок поролона вырезали без доклейки в серединку, а я как представила себе - 8*8, это транспорт должен быть еще меньше) подковать блоху?) так что я еще не на мелочи остановилась! но на то , чтобы продумать, ты права, ушло почти столько времени, сколько на реализацию проекта!
      Про твою подружку я немного в курсе, это та, что фотограф и кукол шьет, но блог никак не заведет?))) Хорошо, что они у нас есть!

      Удалить
    2. ты права) одна - фотограф и архитектор, другая - творческая личность, блог она завела, но тут же и забросила, говорит, что не её это, и третья у меня ещё есть, девушка в погонах) И вот всех троих люблю, уважаю и мне просто повезло, что они у меня есть!!!
      А насчёт 8*8 - это я даже представить не могу, как это вообще в руках держать-то можно)

      Удалить
    3. Валя, да ты богатая на подруг! Мне кажется, это редкость! Классно тебе, особенно, если все вместе дружите!
      Ой, 8*8 и не по мне! почему поролон толще не делают?((

      Удалить
  4. Привет, Анют!!! Кубик потрясающий! Такие чудесные развивашечки ты создаешь! Прям сууупер!!! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Юльчик, привет! Мне кажется, у меня столько всего нового появилось за время твоего отсутствия!)) Не пропадай!

      Удалить
  5. Очень классный получился! Анечка,молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Жду и твоих работ с нетерпением!

      Удалить
  6. Кубик чудный и красивый и полезный. Здорово! Да, у меня не подруга, у меня есть друг (кум моих деток) , как сказать и в радости и в горе. p/s как ты мою работу в "морском обменнике" угадала? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Я вот удивляюсь, отчего своей дочке не шила и не так сложно, как кажется!
      Друг- это здорово! У нас тоже кум- друг семьи, дочка его очень любит! Мы вообще кумовей очень удачно выбрали!
      Про твою работу я тебе в Рукодельных посиделках писала, может ты коммент не заметила! Из всех участников обмена я мало с кем знакома даже по блогам! Но вот по очечнику, его лаконичности и выбору ткани, (это же лен, кстати?) предположилось, что это ты! на все 100 я не была уверена, но рискнула сказать!

      Удалить
  7. Отличный кубик! Мне очень нравится)) а совершенству нет предела))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лида! Даже супруг вчера заметил, мастерство нужно оттачивать)) я вчера тупила и 3 раза перешивала работу, думала, он мне скажет - да сколько можно, а нет! Вот такая у меня опора! И тебе спасибо за поддержку!

      Удалить
  8. Анечка, полюбовалась твоими прекрасными игрушками и развивающими штучками ))) Какие они чудесные и уютные! )))
    А я вывесила у себя фотоотчет, как поживает твоя Морячка Кися и остальные сюрпризы у меня дома: http://veda-kate.blogspot.com/2015/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Катя! Я уже побывала у тебя в гостях, вижу, что Кися в хорошей компании, собираюсь показать ее у себя сегодня тоже!

      Удалить